PokeWar
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

Какой у вас котел

4 користувачів

Перейти донизу

Какой у вас котел Empty Какой у вас котел

Повідомлення  Рисковая Сб Вер 24, 2022 5:48 pm

Добрый вечер, друзья. Подскажите касательно котла, какой поставить в частный дом? Какой марки лучше выбрать или где купить, чтоб нормальный был. Уже дом достраиваем, уже надо бы и выбрать хороший котел, желательно до морозов.
Рисковая
Рисковая

К-ть повідомлень : 52
Дата регистрации : 28.10.2020
Возраст : 31

Повернутися до початку Перейти донизу

Какой у вас котел Empty Re: Какой у вас котел

Повідомлення  kateostin Нд Вер 25, 2022 5:51 pm

Мы купили недавно хороший котел, брали по совету друзей в магазине. Они покупали твердотопливный в частный новый дом свой, так что мы решили взять точно такой же. Котел должен быть от хорошего бренда и не самый дешевый, тогда и работать отлично будет и не ломаться.
kateostin
kateostin

К-ть повідомлень : 5
Дата регистрации : 14.01.2022

Повернутися до початку Перейти донизу

Какой у вас котел Empty Re: Какой у вас котел

Повідомлення  Рисковая Нд Вер 25, 2022 6:09 pm

Вот, было бы неплохо, если бы вы мне посоветовали магазин этот. Ну а там, с самим котлом, уже разберусь, какой именно брать и на чем. Мне главное, чтоб по качеству он был хороший и не сильно дорого. Ну и тут важную роль конечно же играет именно магазин.
Рисковая
Рисковая

К-ть повідомлень : 52
Дата регистрации : 28.10.2020
Возраст : 31

Повернутися до початку Перейти донизу

Какой у вас котел Empty Re: Какой у вас котел

Повідомлення  kateostin Нд Вер 25, 2022 6:21 pm

В этом вопросе конечно вам подскажу, магазин то довольно известный "STYLUS", заказывали тут свой телефон и часы, а теперь вот за котлом пришли. Сразу определились, что будем брать газовый турбированный котел https://stylus.ua/gazovye-kotly/tip-dymohoda:turbirovannyy/ , который работает на два контура.
Хорошо знаю фирму Vaillant, так что котел выбирали из списка именно этой фирмы, всего их несколько на сайте магазина, разной мощности.
Выбирали так же по цене, хороший котел не может стоить сильно дешево, так что цена нас устроила средняя, до 35 т. обошелся вот такой
Какой у вас котел 846560
kateostin
kateostin

К-ть повідомлень : 5
Дата регистрации : 14.01.2022

Повернутися до початку Перейти донизу

Какой у вас котел Empty Re: Какой у вас котел

Повідомлення  Рисковая Чт Груд 08, 2022 12:03 am

А нам вот реально не повезло совсем относительно котла, без электричества он просто не работает...
Рисковая
Рисковая

К-ть повідомлень : 52
Дата регистрации : 28.10.2020
Возраст : 31

Повернутися до початку Перейти донизу

Какой у вас котел Empty Re: Какой у вас котел

Повідомлення  айзберг Чт Груд 08, 2022 12:03 am

Всем кто имеет возможность я могу советовать в первую очередь посмотреть именно печи Булерьян https://elektromotor.com.ua/g20173819-pechi-buleryan Вот этот вариант однозначно в современных реалиях будет самый практичный, кто бы что не говорил, но лучше его точно ничего не найти, так что обязательно обратите внимание. Естественно, что вам в любом случае нужно только научиться правильно пользоваться, ну чтобы потом выгодно получать тепло с минимальными затратами.

айзберг

К-ть повідомлень : 8
Дата регистрации : 15.07.2022

Повернутися до початку Перейти донизу

Какой у вас котел Empty Re: Какой у вас котел

Повідомлення  xena Нд Січ 01, 2023 9:14 am

А у меня стоит газовый котел, который работает от электричества. Большой минус - света нет, и мы сидим в холоде, поэтому я думаю купить солнечные батареи в дом https://e-ctr.com.ua/energosnabzhenie/solnechnye-batarei/ Как относитесь к такому типу получения электроэнергии?

xena

К-ть повідомлень : 15
Дата регистрации : 17.11.2022

Повернутися до початку Перейти донизу

Какой у вас котел Empty Re: Какой у вас котел

Повідомлення  Спонсорований контент


Спонсорований контент


Повернутися до початку Перейти донизу

Повернутися до початку


 
Права доступу до цього форуму
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі